7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи: чтобы похудеть, нужно не есть после 2-х часов дня

 

Диетологи: чтобы похудеть, нужно не есть после 2-х часов дня

 

Эксперты рассказали, почему человек начнет худеть, если не будет кушать после 2-х часов дня.

 

Диетологи: чтобы похудеть, нужно не есть после 2-х часов дня

 

Специалисты утверждают, что человек запустит процессы сжигания жировых клеток в организме, перестав употреблять пищу после двух часов. Такое заявление ученые сделали на основании проведенного исследования.

 

В эксперименте приняли участие более 300 человек, которые имели одинаковый вес и метаболизм. Ученые попросили первую группу испытуемых питаться как обычно, а вторую группу не ограничивать себя в пище, но перестать есть после 14:00. По окончанию опыта, специалисты измерили вес всех добровольцев и были поражены – участники второй группы за месяц похудели на 10 килограммов.

 

Ученые объясняют это тем, что наш организм начинает быстро тратить калории после обеда. Поэтому, после того, как организм истратит все полезные вещества, полученные при употреблении завтрака и обеда, то запустится процесс жиросжигания.  

 

Тем не менее, мы советуем вам не идти на такие крайности и питаться маленьким порциями по 5-6 раз в день. При этом последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. И помните, побольше активности и спорта, и тогда вам не придется заморачиваться по поводу лишнего веса. Кстати, ученые недавно заявили, что процесс похудания зависит от работы головного мозга.