7 MEDNEWS.RU » Диеты » Орехи помогают сохранить фигуру

 

Орехи помогают сохранить фигуру

 

Как показали исследования, употребление орехов способствует снижению темпов набора веса. Особенно это важно для людей в среднем возрасте, когда лишние килограммы буквально липнут.

Орехи помогают сохранить фигуру

Американские специалисты изучили и проанализировали данные трех больших исследований различных диет, которые проводились на протяжении 25 лет. В них учувствовало около 145 000 человек, преимущественно женщин. Основной вопрос на который отвечали исследователи был связан с тем, как потребление различных орехов влияет на набор веса.

Сначала выяснилось, что с 1991 по 2011 год американцы стали есть больше орехов, в среднем с двух до четырнадцати грамм в день. Другими словами потребление орехов увеличилось практически в семь раз. Интересным стал тот факт, что это совпало с тем, что в этих группах замедлился процесс набора веса.

Далее были проанализированы данные по потреблению конкретных видов орехов и их корреляция с набором веса. Выяснилось, что медленнее всего набирала вес та группа, которая предпочитала грецкие орехи. А вот с любителями арахиса ничего не произошло – набор веса не снизился, но и не увеличился. Почему именно грецкий орех благотворно влияет на фигуру, ученые пока не знают.

Читайте также: продукты с отрицательной калорийностью.