7 MEDNEWS.RU » Диеты » Телеведущая Елена Малышева заявила о пользе средиземноморской диеты

 

Телеведущая Елена Малышева заявила о пользе средиземноморской диеты

 

Популярная российская телеведущая Елена Малышева рассказала о диете, которую считает лучшей в мире.

средиземноморская диетасредиземноморская диета

Популярная телеведущая Первого канала и заслуженный врач России Елена Малышева заявила, что считает средиземноморскую диету лучшей в мире. Это произошло на съёмках телепередачи «Сегодня вечером». Также Малышева отметила, что еда – это своеобразный наркотик, который вызывает зависимость.

Телеведущая признала, что бороться с этой зависимостью очень трудно. Особенно, если ожирение достигло колоссальных размеров, когда человек уже с трудом двигается. В таком состоянии физические упражнения, к которым специалисты часто отсылают желающих похудеть, становятся бесполезными. Из-за этого ваш успех в похудении, заявила Малышева, на 80 процентов зависит от питания, и только на 20 процентов – от физкультуры.

В качестве лучшей диеты для похудения ведущая назвала средиземноморскую. Она сослалась на исследования, которые подтвердили, что данная диета позволяет сохранить результат на долгое время, даёт сбалансированное количество питательных веществ и положительно влияет на здоровье.

Однако Малышева напомнила, что не всегда за средиземноморскую диету выдают то, чем она на самом деле является. Например, часто можно услышать, что в рамках такой диеты можно пить вино, однако делать этого не стоит. А вот 1 200 граммов зелени в день – это настоящая средиземноморская диета. По словам Малышевой, после того, как вы съедите столько зелени за день, больше есть вам уже точно не захочется.

Также в средиземноморскую диету входят рыба, морепродукты, оливковое масло, бобовые и цельнозерновые крупы.

Читайте также: Девушка похудела на 57 кг и подорвала здоровье