7 MEDNEWS.RU » Диеты » Девушка похудела на 57 кг и подорвала здоровье

 

Девушка похудела на 57 кг и подорвала здоровье

 

Едкий комментарий заставил девушку похудеть во что бы то ни стало.

диетадиета

Грубое высказывание заставило жительницу Северной Ирландии похудеть на 57 килограммов. Однако в тот момент, когда девушка худела, она не задумывалась о последствиях таких резких изменений для организма.

19-летнюю Кейтлин Хоррокс подтолкнул к похудению едкий комментарий знакомой по поводу её внешности. Однажды на вечеринке она встретила старую подругу, которая сказала, что «когда-то была такой же огромной», как Кейтлин. Хоррокс стало так обидно, что она поставила себе цель: она похудеет любыми способами.

Девушка перешла на диету, в рамках которой употребляла вдвое меньше калорий (700 вместо положенных 1500). Если же по каким-то причинам она превышала поставленную планку, то вызывала у себя рвоту. В итоге за полгода Хоррокс похудела на 57 килограммов, однако это дорогого стоило.

Спустя непродолжительное время после похудения Кейтлин была госпитализирована из-за низкого уровня фосфатов в крови, который был спровоцирован постоянными приступами рвоты. Кроме того, у девушки начались и другие проблемы: усиленное выпадение волос, болезнь дёсен, анемия и булимия. После проведённого обследования врачи заявили Кейтлин, что при текущем образе жизни долго она не проживёт. Девушке рекомендовали существенно пересмотреть диету и своё отношение к еде.

Хоррокс послушала врачей и теперь старается вернуть себя к полноценной жизни. Девушка намерена заняться спортом и перейти на действительно здоровое питание.

Читайте также: Похудевший ради любви толстяк бросил девушку и снова начал есть