7 MEDNEWS.RU » Диеты » От этого напитка вы стопроцентно растолстеете

 

От этого напитка вы стопроцентно растолстеете

 

Эта информация от диетологов поможет как худеющим людям, так и тем, кто хочет набрать вес.

От этого напитка вы стопроцентно растолстеете

От какого же напитка вы стопроцентно растолстеете? На этот вопрос мы обязательно ответим, но давайте сначала разберёмся, из-за чего в организме человека копится жир.

Многие, кто худеет с помощью профессионалов, знают, что важная характеристика любого продукта – это его гликемический индекс (ГИ). Этот показатель рассказывает о том, как быстро после еды поднимается уровень глюкозы в крови. Эталонным ГИ является сахар, он имеет показатель 100.

От этого напитка вы стопроцентно растолстеете

Что происходит с организмом человека, если он употребляет продукты с высоким гликемическим индексом? В первую очередь, в кровь образуется много инсулина, чтобы снизить уровень глюкозы. В это время организм блокирует все жиросжигающие процессы. При этом инсулин очень быстро «роняет» глюкозу и когда всё приходит в норму, человек опять чувствует голод.

И начинает опять есть. Если при этом нет никаких занятий, которые мощно тратят съеденные калории, то всё превращается в жир.

От этого напитка вы стопроцентно растолстеете

Теперь, когда мы разобрались с принципами, вернёмся к нашему напитку «ИКС», который даёт 100-процентную прибавку в весе. Речь, конечно же, о любимыми миллионами людей пиве.

Именно этот слабоалкогольный напиток обладает гликемическим индексом равным 110. Поэтому каждый осушенный бокал пива блокирует сжигание жиров. И происходит вышеописанный механизм – пока инсулин «обезвреживает» глюкозу в крови, жиросжигательные процессы в организме останавливаются, и вся энергия от пива и закуска уходит в наши бока, живот и попу.

 

 

Также читайте: Пиво и креатив: ученые назвали плюсы употребления пенного напитка