7 MEDNEWS.RU » Диеты » Полезные десерты, которые заменят пирожные

 

Полезные десерты, которые заменят пирожные

 

Те, кто хоть раз сидел на диете, знают, что сложнее всего бывает отказаться от сладкого. Но делать это совсем не обязательно – есть достаточно «разрешенных» лакомств.

 

Полезные десерты, которые заменят пирожные

 

Многие полагают, что для борьбы с лишними килограммами нужно отказываться от сладкого. На самом деле это не так – есть много десертов, которые не повредят фигуре и обязательно придутся по вкусу тем, кто следит за питанием.

 

Заменить высококалорийные торты и мороженное могут помочь сухофрукты. Они не только имеют сладкий вкус и содержат мало калорий, но и стимулируют обменные процессы в организме, ускоряют вывод вредных веществ и содержат полезные витамины и микроэлементы. Единственный сухофрукт, которого следует избегать – инжир.

 

В рационе приверженцев здорового питания и тех, кто хочет сбросить лишние килограммы, должны присутствовать салаты из фруктов. Можно использовать любые фрукты, кроме банана. Заправить салат можно нежирным йогуртом или сметаной. При необходимости, можно добавить сахарозаменитель.

 

Худеющим разрешается время от времени баловаться зефиром и пастилой. Конечно, это должны быть продукты без других добавок, вроде глазури или варенья. Лучше всего покупать сладости для диабетиков - если в их состав вместо сахара входит фруктоза.

 

Заменить мороженное можно заморозив йогурт. При желании, йогурт можно взбить в блендере с фруктами и заморозить смесь. Кстати, некоторые производители выпускают диетическое мороженное, или лакомство без сахара – обратите внимание на ассортимент в магазинах. Вы будете приятно удивлены разнообразием видов «невредного» мороженного. 

 

Кроме того, не стоит забывать о свежих ягодах и фруктах – они не только помогут утолить тягу к сладкому, но и содержат множество полезных веществ.