7 MEDNEWS.RU » Диеты » Низкоуглеводная диета вредит будущим детям женщины

 

Низкоуглеводная диета вредит будущим детям женщины

 

Беременным женщинам рекомендуют соблюдать принципы здорового питания, но ни в коем случае не исключать углеводы из рациона. Дело в том, что низкоуглеводные диеты приводят к нарушениям в состоянии здоровья будущих детей. Подробнее - в материале.

 

Низкоуглеводная диета вредит будущим детям женщины

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из университета Северной Каролины. Они пришли к выводу, что женщины, которые придерживаются подобного питания, например, диеты Аткинса или палео-диеты, в дальнейшем на 30 процентов чаще имеют детей с врождёнными дефектами нервной системы, нежели женщины с нормальым суточным количеством потребляемых углеводов. Дефекты нервной трубки плода являются довольно распространенными дефектами. В них входят расщепление позвоночника, пороки развития позвоночника и спинного мозга, а также анэнцефалию, представляющую собой отсутствие основных частей мозга и черепа и заканчивающуюся летально.

Отмечается, что в испытаниях приняли участие почти 12 тысяч беременных женщин. Среди всех у 1740 представительниц прекрасного пола на свет появились дети с отклонениями и нарушениями.

Также установлено, что у женщин, которые потребляли очень мало углеводов, в итоге сталкивались с нехваткой фолиевой кислоты. Этот элемент защищает развивающийся плод от дефектов нервной трубки. фолиевая кислота, или витамин В9, в огромном количестве есть в листовых овощах, коричневом рисе, хлебе и сухих завтраках.

Таким образом, беременным женщинам советуют соблюдать норму углеводов и фолиевой кислоты, так как ори важны не только для самой мамы, но и для ее будущего малыша.

 

Читайте также: 7 видов низкоуглеводной диеты.