7 MEDNEWS.RU » Диеты » Назван самый верный способ похудеть

 

Назван самый верный способ похудеть

 

В преддверии весеннего сезона многие уже отправились в тренажёрные залы и стали следовать принципам здорового питания. Это, конечно, правильно, так как именно физические нагрузки и ПП принесут человеку максимальную пользу. Он не только обретёт качественное тело, сбросит лишние килограммы, но и поправит своё здоровье. А сегодня мы расскажем об одном простом, но очень эффективном способе похудеть, который можно добавить в свой образ жизни и наблюдать удивительные результаты уже в ближайшее время.

 

Назван самый верный способ похудеть

 

Самым простым и очень эффективным способ по снижению веса являются прыжки со скакалкой. К такому выводу пришли научные специалисты, которые провели специализированные исследования на данный счёт. Они заявили, что скакалка полезна тем, что помогает развить все группы мышц, в то же время такая нагрузка не очень тяжёлая и не занимает большого количества времени.

 

Исследование продолжалось на протяжении шести недель. Оказалось, что тренировка в течение десяти минут намного эффективнее, нежели бег трусцой в течение получаса. У добровольцев существенно улучшился не только внешний вид, но и стала лучше сердечно-сосудистая система. Также учёные заметили, что прыжки со скакалкой полезнее гребли и плавания, так как позволяют сжечь больше калорий.

 

Читайте также: Как похудеть без диет и спорта?