7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 видов низкоуглеводной диеты.

 

7 видов низкоуглеводной диеты.

 

Низкоуглеводная диета считается одним из самых популярных методов сбросить вес. Но все они разные и из огромного количества нужно выбрать себе.

7 видов низкоуглеводной диеты.

1.Обычная низкоуглеводная диета. Какой-либо особенности у такой диеты нет, просто на какое-то время вы уменьшаете потребление углеводов и увеличиваете количество белков. Вы в свой рацион введите мясо, рыбу, яйца, орехи, семена, овощи, фрукты и здоровые жиры.

7 видов низкоуглеводной диеты.

2.Кетоновая диета. Эта диета основана таком мизерном потреблении углеводов, что организм переходит на метаболическое состояние. В момент когда углеводов очень мало, уровень инсулина падает и в организме выделяется большое количество жирных кислот из наших запасов. Большинство этих кислот переносятся в печень, превращающиеся в кетоновые тела.

7 видов низкоуглеводной диеты.

3.Низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров. Несмотря на свое название эта диета самая стандартная. Она основана на низком содержании углеводов, кроме употребления целых, необработанных продуктов. Рекомендуется употреблять не более 100 г углеводов в день.

7 видов низкоуглеводной диеты.

4.Низкоуглеводная палеодиета. Данная диета предусматривает употребление продуктов, которые были доступны только в период палеолита: мясо, рыбу, морепродукты, яйца, овощи, фрукты, клубни, орехи и семена. Не разрешается есть сахар, крупы, бобовые и молочные продукты, то есть промышленно обработанные.

7 видов низкоуглеводной диеты.

5.Диета Аткинса. Эта диета считается самой популярной низкоуглеводной уже 40 лет. Она включает в себя 4 этапа. Главное как можно больше употреблять овощей и как можно меньше фруктов и год.

7 видов низкоуглеводной диеты.

6.Эко-Аткинс. Эта разновидность диеты, предусматривает большего потребления углеводов, чем в предыдущем варианте. Но по прежнему их в рационе содержится крайне недостаточно. Главным источником белка является глютен, соя, бобовые и орехи,растительных жиров.

7 видов низкоуглеводной диеты.

7.Диета с нулевым количеством углеводов. Многие предпочитают вовсе устранить углеводы из своего ежедневного меню. Она предусматривает в употребление только продуктов животноводства. Вам рекомендуется есть: мясо, рыбу, яйца и животные жиры (сливочное масло и сало).

Гавр
Гавр 26 июня 2019 14:38
angry [hide][/hide]