7 MEDNEWS.RU » Диеты » Без диеты спорт не поможет похудеть

 

Без диеты спорт не поможет похудеть

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Бангорского университета. 

 

Без диеты спорт не поможет похудеть

 

Учёные провели исследование, в котором поучаствовали 70 представительниц прекрасного пола. Половине нужно было заниматься физической активностью на протяжении четырёх недель, а остальные делали то же самое в течение восьми недель. 

 

В программу тренировок были включены интенсивные интервальные тренировки, которые проходили три раза в неделю. Длительность их составляла 45-90 минут. При этом ни одна женщина не изменила рацион питания. 

 

В рамках изучения результатов учёные оценивали уровни гормонов в крови женщин, их вес, мышечную и жировую массу. Участницам говорили, что изучается воздействие физической активности на мозг и сердце, но не вес. 

 

В итоге оказалось, что кардиотренировки не принесли никакого результата без следования определённой диеты. Индекс массы тела участниц никак не изменился. При этом у участниц с избыточным весом из-за тренировок очень изменились уровни гормонов голода. Учёные уверяют, что повышение аппетита и помешало всем женщинам избавиться от ненавистных килограммов. У участниц с нормальным весом тренировки помогли увеличить мышечную массу.

 

Таким образом, запись в тренажерный зал и усиленные тренировки сами по себе не создадут вам фигуру мечты. Потребуется комплексный подход, включающий и изменение вашего рациона.

 

Читайте также: Как похудеть с помощью гречки?