7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как похудеть с помощью гречки?

 

Как похудеть с помощью гречки?

 

Гречневая крупа очень полезна и прекрасно сочетается со многими продуктами. А еще гречка поможет сбросить лишние килограммы.

 

Как похудеть с помощью гречки?

 

Гречка богата белком, рутином и флаваноидами, содержит множество витаминов и микроэлементов. Она помогает в профилактике рака, атеросклероза, болезней почек и сердца, укреплении иммунитета. Врачи и диетологи рекомендуют включать гречку в свой рацион постоянно.

 

Гречневая диета заключается в том, что вашим основным продуктом будет гречка. Придерживаться такой диеты нужно не более пяти-семи дней подряд. В день вы можете кушать полтора стакана гречки (до варки). Варить гречку желательно без соли.

 

В гречку можно добавлять овощи, особенно рекомендуются редис и петрушка, но также подойдут помидоры, огурцы, любая зелень. Также гречку можно кушать с орехами, фруктами, ягодами, медом. Если вам очень хочется добавить в кашу масло, то лучше выбрать оливковое.

 

В день нужно выпивать два литра воды, можно пить чай и кофе без сахара. Также разрешены соки, как фруктовые, так и овощные. Но они должны быть свежевыжатыми, без добавления сахара.

 

Перед гречневой диетой советуют провести разгрузочный день, например, на кефире или яблоках. После завершения диеты для закрепления результат рекомендуется оставить гречку основой своего рациона еще на два дня, постепенно добавляя другие продукты, например, нежирное мясо, творог, яйца. Так вы сможете постепенно увеличить калорийность своего рациона и поможете организму справиться со сменой рациона.

 

Кстати, мы узнали, как можно похудеть без диет.