7 MEDNEWS.RU » Диеты » Какая каша поможет похудеть за неделю?

 

Какая каша поможет похудеть за неделю?

 

Диетологи рассказали о простом и полезном для здоровье способе похудеть.

Какая каша поможет похудеть за неделю?

 

Монодиеты очень популярны, так как позволяют быстро сбросить вес и не требуют особенных навыков и затрат. Монодиеты могут включать один продукт с некоторыми дополнениями, а могут быть немного другими, например, продукты выбираются по цвету – чаще это зеленый, оранжевый, красный, фиолетовый и так далее.

 

Сегодня мы расскажем вам о диете на гречневой каше. Гречка содержит много белка и долгих углеводов, это очень сытная и полезная крупа, в которой есть множество необходимых организму веществ. Она помогает понизить уровень сахара и холестерина в крови, наладить работу кишечника, содержит много антиоксидантов, которые защищают от рака, поддерживают здоровье сердца и сосудов.

 

Для того, чтобы похудеть всего за неделю на 4-7 килограммов, вам нужно кушать только гречку и пить воду, или травяной чай. В день вам понадобится один стакан гречки в сухом виде. Залейте ее двумя стаканами кипятка, заверните кастрюлю в одеяло и утром у вас будет готовая каша.

 

Придерживаться этой диеты больше недели нельзя. Монодиеты это стресс для организма, так как он не получает всех необходимых питательных веществ. Повторять монодиеты можно не чаще одной недели в три месяца.

Читайте также: как похудеть за неделю?