7 MEDNEWS.RU » Диеты » Избавляемся от целлюлита: принципы питания для желающих похудеть

 

Избавляемся от целлюлита: принципы питания для желающих похудеть

 

Целлюлит является серьезной проблемой для многих женщин, имеющих лишний вес. Чтобы избавиться от ненавистных килограммов и некрасивой «апельсиновой корки», необходимо придерживаться правильного питания. О принципах, которым должна следовать каждый, кто сидит на диете, расскажем в материале. 

 

Избавляемся от целлюлита: принципы питания для желающих похудеть

 

Стоит помнить, что антицеллюлитная диета не способна принести мгновенного результата. Многочисленные срывы и кратковременное правильное питание не сделаю из вас красавицу. Поэтому запомните: то, что мы подразумеваем под диетой, должно стать вашим основным питанием. Это не значит, что нужно урезать себя во всем вкусном, но подход к тому, что вы едите, должен быть изменен. 

 

Во-первых, пейте больше воды. Чистой жидкости в день нужно потреблять около двух литров. Также воду можно извлекать из продуктов. Ее огромное количество в арбузах, огурцах, яблоках. При этом иногда случается, что те, кто есть фрукты и овощи с водой, более худые, нежели, которые пьют воду.

 

Во-вторых, включите в рацион больше витамина С, который связан с синтезом коллагена. Он улучшить эластичность кожи, сделает целлюлит менее заметным. Также витамин С помогает сжигать на 30 процентов больше жира. 

 

В-третьих, ешьте продукты, богатые лецитином, аминокислотами, незаменимыми жирными кислотами, антиоксидантами. Они помогают улучшить эластичность и внешний вид кожи. К их числу относятся: яйца, соя, цветная капуста, арахисовое масло, шпинат (лецитин); семена льна, оливковое масло, орехи, жирная рыба (жирные кислоты); грейпфрут, апельсин (антиоксиданты, полифенолы, аминокислоты).

 

В-четвертых, нужно больше свежевыжатых соков, свежих овощей и фруктов. Замороженные продукты положительного эффекта на ваш организм не окажут. 

 

Помните, что стоит включить в свой рацион следующие продукты, овощи и фрукты: помидоры, огурцы, спаржа, морковь, цветная капуста, брокколи, лук, грибы, авокадо, арбуз, черника, малина, ежевика, грейпфрут, лимон, апельсин, капуста и салат; яйца, обезжиренное молоко и йогурт, рыба, мясо курицы или индейки, оливковое масло и орехи.

 

А вот некоторых продуктов следует напротив избегать. К ним относятся кофеин, который снизить эффект в борьбе с целлюлитом. Алкогольные напитки тоже не лучший вариант. Они оказывают плохое воздействие на печень, обезвоживают организм. Также помощником в похудении не станет соль, которая увеличивает удержание воды в организме и делает целлюлит более заметным. Соль кроется во многих продуктах. Поэтому лучше готовить самостоятельно и использовать вместо нее такие специи, как чили, черный перец, сухой чеснок. Разумеется, откажитесь от фастфуда и жирной пищи. Жареные, консервированные продукты, торты и выпечка, красное и обработанное мясо, макаронные изделия, белый хлеб — тоже станут вашими врагами.

 

Читайте также: Вред и польза целлюлита.

Вера
Вера 14 октября 2019 23:06
Кто это такой безграмотный писал о целлюлите? Причем тут дрябллсть, жировые прослойки? Целлюлит может совершенно у худенькие девушек, так же и у накаченных девчонок. Целлюлит это отходы человеческого организма, образуется у тех, у кого нарушен лимфодренаж и тут никакие крема, масла 100% не помогут только достаточно сильный антицеллюлитный массаж.