7 MEDNEWS.RU » Красота » Вред и польза целлюлита

 

Вред и польза целлюлита

 

Оказывается, у целлюлита есть не только минусы, но и плюсы.

 

Вред и польза целлюлита

 
Целлюлит – это довольно страшное слово для дам и причина их частых расстройств и слез. Однако, как ни странно, целлюлит является помощником нашего организма. В чем же заключается его польза?


Ненавистная «апельсиновая корка» - защита от болезней сосудов, ишемии и сахарного диабета. Кроме того эта ткань положительно сказывается на женских гормонах. А чем больше у женщин эстрогенов в крови, тем она сексуальнее.


Причины появления целлюлита могут быть следующими:


- плохая экология


- сидячий образ жизни


- неправильное питание


- вредные привычки (курение, алкоголь)


- генетика


-нервные срывы

 
Но вреда в целлюлите, конечно, гораздо больше, чем пользы.


Во-первых, целлюлит является причиной сбоев работы нервных клеток. Из-за целлюлита также может возникнуть нарушение кровообращения, что может повлиять на возникновение варикоза.


Застой крови в сосудах, в свою очередь, приводит к воспалением, и это негативным образом сказывается на иммунитете.
Если вы заметили у себя целлюлит, то чем раньше вы начнете борьбу с этим заболеванием, тем выше шанс избавится от «апельсиновой корки». Как же справится с этим недугом? Для начала необходимо исключить все вредные привычки и пересмотреть режим питания. Спортивные занятия также принесут свою пользу. Особенно хорошо справляется с целлюлитом растяжка, поэтому обратите внимание на стретчинг и йогу. Скрабы, обертывания, специальные массажи и крема – все эти нехитрые действия в совокупности помогут вам почувствовать себя неотразимой и избавится от целлюлита.


Читать далее: Как избавиться от целлюлита в домашних условиях