7 MEDNEWS.RU » Диеты » На сколько килограммов в неделю можно худеть?

 

На сколько килограммов в неделю можно худеть?

 

Давно известно, что резкое похудение может спровоцировать различные проблемы со здоровьем. Диетологи предупреждают, что сбрасывание лишнего веса должно быть планомерным, без резких скачков. В таком случае никакого вреда для человека не будет. На сколько же килограммов стоит худеть в неделю, рассказали американские диетологи. 

 

На сколько килограммов в неделю можно худеть?

 

Ученые заявили, что для существенного снижения массы тела необходимо, разумеется, гораздо больше, нежели одна неделя. Особенно это касается тех мужчин и женщин, чей вес сильно превышает положенную норму. Однако справиться с этой проблемой не только можно, но и нужно, так как ожирение грозит серьезными последствиями, особенно для сердечно-сосудистой системы

 

В первую неделю можно потерять около одного килограмма. Это возможно только при условии соблюдения правильного питания и физических тренировок. Но, как правило, в это время уходить совсем не вода, а жир. 

 

В дальнейшем уход веса не должен быть выше 500 граммов в неделю. Чтобы похудение было безопасным, диетологи рекомендовали увеличить в рационе количество сложных углеводов. При этом необходимо сохранить дефицит калорий. Также расход должен превышать поступающий объем калорий.

 

Отметим, что ранее ученые рассказали, как лучше всего похудеть.