7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые рассказали, как лучше всего худеть

 

Ученые рассказали, как лучше всего худеть

 

Исследование показало, что для эффективной потери лишних килограммов самое важное – запастись терпением.

Ученые рассказали, как лучше всего худеть

Американские медики установили, что при борьбе с лишним весом самое главное – запастись терпением и силой воли. Они пришли к выводу, что лучших результатов добиваются те, кто худеет неторопливо, но настойчиво.

 

Во время эксперимента медики пригласили группу добровольцев, средний возраст которых составил 51 год. У всех участников был лишний вес или ожирение. В течение года они активно участвовали в специальной программе для похудения, при этом постоянно проводились взвешивания, замеры, а физические нагрузки и рацион контролировались. Но только через два года после старта программы ученые провели окончательные замеры. Выяснилось, что те, кто в самом начале эксперимента начинал быстро сбрасывать вес, не менее стремительно набирали его обратно. Лучших результатов достигли те, кто худел постепенно, избавляясь от лишних килограммов планомерно, но не торопясь.

 

Медики пришли к выводу, что самым лучшим результатом для похудения является примерно килограмм потерянного веса в неделю. Конечно, это лишь средняя величина, но ученые уверенны, что в похудении торопиться не нужно – самое важное с самого начала выработать подходящие для вас правила и строго придерживаться их.

Читайте также: как похудеть за неделю?