7 MEDNEWS.RU » Диеты » Тыква полезна для омоложения и похудения

 

Тыква полезна для омоложения и похудения

 

Тыква – невероятно полезный овощ, который обладает массой положительных свойств. Особенно полезна она для омоложения. Подробнее – в нашем материале.

 

Тыква полезна для омоложения и похудения

 

Исследование показало, что тыква обладает целым набором свойств, благотворно влияющих на состояние здоровья человека. В том числе она положительно сказывается на состоянии кожи, может продлить молодость и воздействовать на эпидермис наилучшим образом.

 

Дело в том, что эпидерма способна быстрее восстановиться после полученного стресса из-за воздействия микроэлементов, которые содержатся в тыкве, на регенерацию тканей. Если употреблять такой ценный продукт, то намного лучше будут очищаться сосуды от холестериновых бляшек. Кроме того, у человека может существенно снизиться риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. По этим причинам гипертоники просто обязаны включить тыкву в свой рацион.

 

Ученые заметили, что тыква богата на витамин А, о чем свидетельствует насыщенный оранжевый цвет овоща. Каротин благотворно сказывается на зрении человека, правильно формирует сетчатку. Поэтому тыкву можно включить в рацион маленьких детей.

 

Заметим, что тыква обладает небольшим количеством калорий, что не позволит вам набрать лишние килограммы. Кроме заветной молодости, она действительно полезна при похудении. В ней огромное количество клетчатки, а также пищевых волокон, которые способствуют ускорению обмена веществ.

 

Читайте: полезные свойства тыквы.