7 MEDNEWS.RU » Диеты » Самая полезная диета – вы будете жить долго и счастливо!

 

Самая полезная диета – вы будете жить долго и счастливо!

 

Как известно, от питания зависит многое: здоровье, самочувствие, настроение. В том числе рацион влияет на продолжительность жизни человека. Какая диета является самой полезно для того, чтобы продлить годы счастливой жизни, расскажем в материале.

 

Самая полезная диета – вы будете жить долго и счастливо!

 

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Калифорнии в Сан-Франциско, что расположен в Соединенных Штатах Америки. По их словам, продлить жизнь человека способна кетодиета, которая в последнее время становится все более популярной среди тех, кто заботится о своем здоровье. Этот принцип питания основа на замене глюкозы жирными кислотами и кетонами как основного источника энергии. О результатах проведенной научной работы сообщается в специализированном издании.

 

Испытания проходили при участии лабораторных грызунов. Мышей разделили на несколько групп, каждой из которых необходимо было придерживаться диеты.

 

Оказалось, что у грызунов, которые питались преимущественно жирами и белками, намного лучше работал головной мозг. Как правило, они быстрее других мышей, которые сидели на обычно питании, находили выход из лабиринта и решила другие задания, требующие сообразительности.

 

Кроме того, кетодиета помогла мышам сохранить отличную физическую форму. К тому же благодаря всему этому у них в значительной степени уменьшились риски скончаться в среднем возрасте.

 

Ученые Эрик Вердин заметил, что кетодиета способна настроить мышцы и клетки на том, чтобы сберегать энергию. Поэтому мышцы становятся выносливее, а клетки медленнее стареют.

 

Отметим, что кетодиета содержит малое количество углеводов, но больше жиров и нормальное число белков.

 

Читайте также: Названа самая убийственная диета.