7 MEDNEWS.RU » Диеты » Пышнотелые люди не виноваты в обжорстве

 

Пышнотелые люди не виноваты в обжорстве

 

Наверное, многие замечали, что люди, отличающиеся пышными формами, едят намного больше, чем можно даже представить. Обжорство является одной из самых распространенных проблем у таких мужчин, женщин и детей. Однако ученые доказали, что полные люди совершенно не виноваты в этом. 

 

Пышнотелые люди не виноваты в обжорстве

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты с кафедры биомедицины университета Базеля, расположенного в Швейцарии. По их словам, проблема, которая связана с отсутствием ощущения сытости, происходит у людей на клеточном уровне, именно это провоцирует переедание.

 

С помощью наблюдения за пациентами с ожирением удалось доказать это. Выяснилось, что в организме пышнотелого человека вырабатывает в несколько раз меньше «гормонов сытости», чем у худощавых людей. Поэтому справиться с этой проблемой самостоятельно удается намного реже. Как правило, в такой ситуации помогает вмешательство на уровне бариатрической хирургии. Дополнительная рукавная гастропластика также помогает восстановить выделение «гормонов сытости». 

 

Отметим, что раньше ученые думали, что к ожирению приводит слабый контроль самого человека, а также отсутствие внутренней дисциплины. Именно это, как полагали эксперты, влияет на постоянное увеличение количества продуктов, которые потребляет человек.

 

Читайте также: пышнотелые дамы чаще занимаются сексом.