7 MEDNEWS.RU » Диеты » Чем льняные семена полезны для похудения?

 

Чем льняные семена полезны для похудения?

 

Семена льна – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и очистить кишечник.

Чем льняные семена полезны для похудения?

 

Семена льна раньше пользовались популярностью, из них делали муку и кашу, но сейчас этот очень полезный продукт почти забыт – в основном, мы знаем только о льняном масле. Безусловно, льняное масло очень полезно, но и семечки станут прекрасным средством для тех, кто хочет похудеть и очистить организм с пользой для здоровья.

 

Семена льна являются прекрасным средством для очищения кишечника, которое, к тому же, поможет наладить пищеварение, улучшить метаболизм, укрепить иммунитет, вывести токсины и насытит организм полезными веществами. В семечках содержится множество витаминов, микроэлементов, полезные жирные кислоты и антиоксиданты.

 

Можно добавлять пророщенные семена льна в салат, употреблять семена просто так или измельченные в кофемолке, делать настой. В профилактических целях рекомендуется употреблять две ложки семян ежедневно – эффект будет лучше, чем от аптечных витаминов.

 

С семенами льна можно провести разгрузочный день. Промойте, хорошо просушите и измельчите четыре столовых ложки семян. Залейте порошок литром кефира средней жирности и весь день пейте его, разделив на 5 порций. Не забывайте пить воду. Такой разгрузочный день поможет эффективно очистить кишечник и наладить пищеварение.

 Читайте также: эффективная диета на кефире и свекле.