7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые: калории превращаются в жир всего за три часа

 

Ученые: калории превращаются в жир всего за три часа

 

Из-за этого многие любители быстрых углеводов постепенно набирают лишний вес.

Ученые: калории превращаются в жир всего за три часа

 

Американские ученые рассказали, чем именно опасно переедание и быстрые углеводы. Они выяснили, что лишние калории, которые мы получаем с пищей, превращаются в жир уже через три часа.

 

Оказалось, что лишние калории уже через три часа после приема пищи начинают превращаться в жировые отложения. Поэтому, когда с возрастом метаболизм замедляется, похудеть становится так сложно. Организм просто не утилизирует лишние калории и плохо расщепляет жир, но при этом накапливает его. Таким образом в организме незаметно появляются около трех килограммов жира в год.

 

Ученые советуют сократить до минимума употребление некоторых продуктов, которые в большей степени провоцируют образование лишних килограммов. Например, это растительное масло. Его можно добавлять в салат, но вот для жарки лучше не использовать . Лучше всего заправлять салаты сметаной или натуральным йогуртом – этот продукт гораздо мене жирный и очень полезен.

 

Избегайте плавленных сыров -  их жирность может достигать 70%. Лучше всего выбирать твердые сыры, а также творожные. В сырах из козьего или овечьего молока очень много полезных веществ, а жира меньше.

 

Все сладкое должно быть строго ограничено. В сладостях очень много быстрых углеводов  - как сахар, так и мука. Поэтому сладости и выпечка из белой муки не подходят тем, кто хочет бороться с жиром.

Читайте также: эффективная диета на кефире и свекле.