7 MEDNEWS.RU » Диеты » Худеем на свекле и кефире – простая эффективная диета

 

Худеем на свекле и кефире – простая эффективная диета

 

Свекла и кефир – настоящая находка для всех, кто хочет похудеть. Эти доступные продукты позволят сбросить до 7 килограммов всего за три дня и очистить организм.

Худеем на свекле и кефире – простая эффективная диета

 

Экспресс-диеты очень популярны, так как позволяют добиться результата очень быстро. Но у них есть противопоказания, поэтому нужно посоветоваться с врачом. На диете из кефира и свеклы за три дня можно потерять от трех до семи килограммов – это зависит от индивидуальных особенностей и того, насколько много у вас лишнего веса.  

 

Если вы уже сидите на диете или хотя бы правильно питаетесь и занимаетесь спортом, то экспресс-диета принесет больше результата. Но помните, что такой рацион связан с серьезными ограничениями в питании и нельзя придерживаться его больше трех дней.

 

Итак, в день вам нужно съедать 1,5 кг отваренной свеклы, 1,5 л нежирного кефира и 1,5–2 л воды. Кефир и свеклу можно употреблять как вместе, так и отдельно. Например, можно смешать их в блендере. На четвертый день сократите количество свеклы и кефира, а добавьте в меню 400 граммов отварного нежирного мяса или любой рыбы, а также апельсин или грейпфрут.

 

Свекла очень полезна для организма. В ней содержится очень много клетчатки, фруктоза, калий, марганец, йод, фосфор, сера, медь, пектины, витамины А, С, группы В. Она помогает наладить работу пищеварительной системы, очистить кишечник, выводить из организма токсины и лишний холестерин. Кефир богат белком и кальцием, этот напиток прекрасно усваивается, благотворно влияет на работу кишечника и микрофлору.

Ранее мы рассказывали о том, чем полезны фрукты и овощи фиолетового цвета.