7 MEDNEWS.RU » Болезни » Чистый взгляд: о деликатном уходе за глазами

 

Чистый взгляд: о деликатном уходе за глазами

 

Как говорят, глаза – это зеркало души. Поэтому ваш взгляд должен быть всегда чистым, свежим, а главное здоровым. Этому может поспособствовать правильный уход за этим органом. Как ухаживать за глазами, какие проблемы могут возникать, расскажем в материале.

 

Чистый взгляд: о деликатном уходе за глазами

 

Одна из основных проблем – это темные круги под глазами. Они не красят взгляд, делают вас уставшими и словно сонными. Также могут возникать просвечивающиеся капилляры, желтые пятна у висков и набухшие вены нижнего века. Все это говорит о том, что что-то в вашем организме идет не так, как должно.

 

Такие дефекты нужно лечить с помощью специальных средств, которые предназначены для ухода за деликатной кожей вокруг глаз. А вот прятать признаки каких-либо заболеваний будет нечестно, скорее, по отношению к самому себе. Ведь так вы всего лишь замалчиваете проблему, а не решаете ее.

 

Лечение отеков и мешков под глазами можно начинать с холодных компрессов. Также иногда используют освежающие гели для век.

 

Темные круги говорят о нарушенной циркуляции лимфы и крови в организме. Оттенок может быть, как темным, так и желтоватым. Все это говорит также о стрессе, усталости, генетической предрасположенности.

 

В первую очередь измените подход к жизни. Включите прогулки на свежем воздухе, крепкий регулярный сон не меньше 6-8 часов в сутки, а также прекратите доводить себя до переутомления. Стоит найти себе хобби по душе. Тогда вы заметите, что круги стали меньше.

 

Разумеется, не стоит пренебрегать посещениями к офтальмологу. Обязательно запишитесь на прием, ведь только специалисты подскажет, в чем причина появления проблемы с глазами и как от нее избавиться.

 

Читайте также про причины появления мешков под глазами.