7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики рассказали о причинах появления мешков под глазами

 

Медики рассказали о причинах появления мешков под глазами

 

Из-за чего появляются мешки под глазами?

 

Медики рассказали о причинах появления мешков под глазами

 

Специалисты из Дублинского университета, расположенного в Ирландии, поведали, из-за чего у некоторых людей особенно выделяются мешки под глазами.

 

Обычно, на нашей внешности сильно сказывается недостаток сна, и это сразу проявляется в виде мешков под глазами. Но ведь у некоторых людей их не заметно. Ученые заявили, что причин может быть несколько, и это в первую очередь генетический фактор, окружающая среда и ваш образ жизни.

 

Самое простое объяснение: мешки под глазами наиболее заметны у людей с бледной и тонкой кожей. У людей в результате переутомления замедляется процесс циркуляции крови в области глаз. В процессе скопления крови и растяжения капилляров, кровь вытекает, и появляются мешки под глазами.

 

Мешки под глазами зачастую появляются у людей, подверженных аллергии. Из-за аллергической реакции, кровеносные сосуды отекают вокруг глаз, образуя мешки.

 

Помимо прочего, некоторые люди имеют генетическую склонность к сублюксации, в процессе которой жир под глазными яблоками перемещается прямо под них.

 

В любом случае, появление мешков под глазами – это достаточно индивидуальный момент. Как видите, мешки под глазами возникают в совершенно разных ситуациях, и только доктор сможет назвать вам точную  причину.