7 MEDNEWS.RU » Красота » Свежий взгляд за 20 минут. Эффективные домашние способы борьбы с синяками и отеками

 

Свежий взгляд за 20 минут. Эффективные домашние способы борьбы с синяками и отеками

 

Мешки под глазами, темные круги и отеки знакомы каждой женщине. Те, кто сталкиваются с ними регулярно в силу особенностей организма, возраста или здоровья, имеют целый арсенал средств для борьбы. Расскажем, какие подручные средства помогут вам привести себя в порядок.

Свежий взгляд за 20 минут. Эффективные домашние способы борьбы с синяками и отеками

Самое простое, что можно сделать с темными кругами под глазами – замазать их корректором или даже обычным тональным кремом. Этот способ поможет скрыть синяки, если они не слишком выдающиеся и при этом нет отека.

Даже если вы не страдаете от отеков и редко сталкиваетесь с темными кругами, лучше иметь дома патчи для глаз, призванные бороться с ними. Качественные патчи действительно могут всего за 20 минут существенно снизить отек и осветлить синяки. 

Если в нужный момент патчей все же не оказалось, не отчаивайтесь. Уменьшить отеки и даже мешки под глазами можно и без специальных средств. Вам поможет контрастный душ – его нужно направить на область глаз с довольно сильным напором. Несколько минут чередуйте горячую и прохладную воду. Такой массаж поможет усилить кровоток и отток лимфы – отеки и мешки станут меньше.

Из всех домашних средств лучшие отзывы получают огурец и пакетики с черным чаем. Кружочки огурца или чайные пакетики ( их нужно ошпарить кипятком, а потом обязательно остудить до комфортной температуры) нужно приложить к глазам на 20 минут. взгляд будет более свежим.

Справиться с мешками под глазами в отсутствии спецсредств поможет яичный белок. Небольшое количество нужно нанести на область вокруг глаз. Это поможет «стянуть» мешки и они станут менее заметными.

Это интересно: почему вы выглядите старше своих лет?