7 MEDNEWS.RU » Болезни » Помогает ли тестостерон бороться с гриппом?

 

Помогает ли тестостерон бороться с гриппом?

 

Тестостерон – мужской гормон, который способен не только придать представителям сильного пола брутальности. Ещё он отлично мешает справляться с гриппом и различными простудными заболеваниями. Как именно, расскажем в данном материале.

 

Помогает ли тестостерон бороться с гриппом?

 

 

Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Медицинского института имени Говарда Хьюза, который располагается в Соединенных Штатах Америки. Оказывается, тестостерон только мешает иммунной системе человека бороться с гриппом. Именно по этой причине мужчины чаще подвержены различным заболеваниям, нежели представительницы противоположного пола.

 

По словам исследователей, в испытаниях приняли участие около 100 мужчин и женщин, Каждый из них прошёл вакцинацию от гриппа, в частности, защитились от одного из самых опасных штаммом H3N2. После анализа того, как ведет себя человеческий организм, обнаружилась определенная взаимосвязь между работой иммунной системы и уровнем тестостерона. Большая часть испытуемых мужчин оказались намного слабее перед гриппом, нежели женщины.

 

Эксперты предполагают, что результаты исследовательской работы будут очень полезны для будущих испытаний. В частности, они пригодятся для создания новых вакцин и профилактике гриппа.

 

Читайте также: 7 способов снизить уровень тестостерона