7 MEDNEWS.RU » Болезни » Хорошее настроение поможет бороться с гриппом и простудой

 

Хорошее настроение поможет бороться с гриппом и простудой

 

С наступлением осени многие люди сталкиваются с заболеваниями ОРВИ и гриппом. Однако предотвратить их и даже избавиться от неприятных симптомов поможет хорошее настроение. К такому выводу пришли британские ученые.

 

Хорошее настроение поможет бороться с гриппом и простудой

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Ноттингема. Они провели ряд экспериментов, которые помогли выяснить, что именно помогает бороться с гриппом лучше всяких лекарств. По словам британских ученых, панацеей от гриппа является хорошее настроение. 

 

В рамках исследования научные сотрудники изучили особенности поведенческих и психологических факторов, которые касаются вакцинации против гриппа. В итоге выяснилось, что хорошее настроение является воздействующим на человеческий организм фактором, которое помогает избавиться от вирусного заболевания. 

 

Антитела против возбудителя вируса вырабатываются в достаточном для борьбы количестве. Специалисты брали замеры в первый день прививки, а также на четвертую и шестнадцатую неделю после вакцинации от вируса гриппа. Оказалось, что разница в появившихся микроэлементах составляла 15 процентов. Это оказало положительное влияние на устранение патогена. 

 

Читайте также: как бороться с простудой?