7 MEDNEWS.RU » Болезни » Очередную вакцину от ВИЧ создали ученые

 

Очередную вакцину от ВИЧ создали ученые

 

Ученые всего мира борются над созданием универсального лекарства от ВИЧ и СПИД, которое могло бы одновременно излечить и уберечь от дальнейшего разрастания вируса в организме. Неоднократно специалисты заявляли, что смогли создать такой медикамент, но доподлинных доказательств, что они работают и продаются, до сих пор нет. 

 

Очередную вакцину от ВИЧ создали ученые

 

Недавно ученые сделали очередное заявление: они смогли разработать уникальное лекарство. Вакцину, которая вроде как сможет победить ВИЧ, создали научные специалисты из Института Дьюка во главе с директором Бартоном Ф. Хейнсом. 

 

Разработку создали и опробовали на обезьянах. Серию исследований провели и она даже дала положительный результат и эффект вакцинации. В результате выяснилось, что приблизительно половина животных смогли побороть страшный вирус. Серия исследовательских работ дала положительный эффект вакцинации, ведь около половины испытуемых действительно смогли защититься от инфекции. 

 

Отмечается, что новая вакцина носит название RV 144. Ее положительный эффект подтвердили различные многократные испытания. Специалисты уверяют, что ее могут использовать в качестве дополнительного элемента в борьбе с ВИЧ-инфекцией. Также ученые рассказали об эффекте действия лекарственного препарата. По их словам, вакцина помогает выработать в организме антитела, которые нейтрализуют причину появления инфекции.

 

Сейчас ученые заявили, что намерены разработать аналогичное лекарство и для особей человеческого рода.