7 MEDNEWS.RU » Болезни » Почему люди чувствуют похмелье?

 

Почему люди чувствуют похмелье?

 

Многим людям свойственно испытывать похмелье после бурно проведенного вечера с алкогольными напитками. Головные боли, тошнота, жажда, слабость, вялость, боли в мышцах — это малый перечень симптомов, которые могут испытывать люди. Почему же это происходит, сегодня разберем в этом материале.

 

Почему люди чувствуют похмелье?

 

Исследование в данной области проводили американские ученые. По их словам, похмелье является результатом усваивания этанола, который способен вызвать ряд неприятных последствий. К их числу относятся обезвоживание, депривация сна, а также изменения в функционировании сердечно-сосудистой и эндокринной систем. 

 

Также ученые отметили, что в спиртных напитках содержатся побочные продукты дистилляции и ферментации жидкости, например, ацентом и таннины, которые вызывают токсическое воздействие.

 

Можно ли предотвратить похмельное состояние, спросите вы? Разумеется! Одним из самых простых способов, конечно, станет отказ от алкогольных напитков насовсем. Но если вы не готовы к таким радикальным методам, то советуем принимать антипохмельные препараты или витамин В6. Согласно результатам одного исследования, этот витамин способен снизить интенсивность похмелья чуть ли не в половину. Однако как объяснить этот эффект, ученые не знаю.

 

К слову, устойчивость к похмелью — больше миф, нежели правда. Чаще всего похмелье означает, что человек пока еще не протрезвел.

 

Напомним, что можно избавиться от похмелья. Об этом читайте в специальном материале.