7 MEDNEWS.RU » Болезни » Вливания молодой крови защитят стариков от Альцгеймера

 

Вливания молодой крови защитят стариков от Альцгеймера

 

На борьбу со страшными недугами, такими как онкологические заболевания и болезнь Альцгеймера, направлены лучшие умы человечества. Несмотря на то, что ученые стараются найти секрет лечения и профилактики, сделать это достаточно сложно. Однако одно из последних исследований, похоже, дало ответ на разгадку, как предотвратить развитие Альцгеймера и рака.

 

Вливания молодой крови защитят стариков от Альцгеймера

 

Исследование в данной области проводились научными специалистами из Соединенных Штатов Америки. Ученые изучали биомаркеры данных заболеваний у 70-ти респондентов, возраст которых составлял от 35 лет и выше. Всем добровольцам делали переливание крови других людей, правда, их возраст был несколько ниже: он колебался от 16 до 25 лет. 

 

Удивительные выводы в итоге сделали ученые. Оказалось, что биомаркеры страшных болезней значительно снижались, впрочем как и уровень холестерина в крови. Некоторые же пациенты вообще стали чувствовать себя в несколько раз лучше, чем до переливания крови. В том числе это коснулось тех, кто был болен Альцгеймером. 

 

Останавливаться на достигнутом ученые не собираются. Сейчас они планируют продолжить исследования в данной сфере, что поможет им разработать новое лекарство или метод предотвращения болезней. Отмечается, что в данном вопросе невероятно важен возраст донора крови. 

 

Отметим, что ранее специалисты утверждали, что знают, как повлиять на развитие данного заболевания.