7 MEDNEWS.RU » Болезни » Как узнать о заболеваниях по внешнему виду?

 

Как узнать о заболеваниях по внешнему виду?

 

Симптомы болезни можно выявить, посмотрев на себя в зеркало, заявляют врачи.

 

Как узнать о заболеваниях по внешнему виду?

 

Медики объяснили, что наш внешний вид может многое рассказать о состоянии здоровья. Довольно часто при развитии некоторых недугов в первую очередь симптомы отражаются на состоянии кожи, глаз и волос. Некоторые изменения облика могут стать сигналом о развитии болезни. Специалисты рассказали, при каких изменениях стоит обратиться к врачу.

 

В первую очередь нужно обращать внимание на состояние кожи. Потеря упругости кожи означает, что организм обезвожен и ему сильно не хватает воды. Кожа с желтым оттенком является признаком того, что человек употребляет чрезмерное количество овощей, содержащих бета-керотин.

 

Самым верным признаком развития заболевания является зуд и шелушение. Если это не лишай, то чаще всего симптомы указывают на проблемы с печенью. В любом случае, следует проконсультироваться со специалистом.

 

Бледность губ расскажет вам о возникших проблемах с сердечно-сосудистой системой и легкими. Что касается состояния волос, то сигналом к ухудшению здоровья станут резкое выпадение волос и седина. Скорей всего проблема имеется со щитовидной железой. В любом случае, нужно обязательно обратиться к лечащему врачу, чтобы понять истинную причину ухудшения состояния волос.

 

Читайте далее: Несколько секретов о том, как сохранить кожу и волосы красивыми