7 MEDNEWS.RU » Болезни » Чем опасен высокий уровень белка в крови?

 

Чем опасен высокий уровень белка в крови?

 

Медики рассказали, что количество протеина в крови влияет на работу сердца.  

 

Чем опасен высокий уровень белка в крови?

 

Выяснилось, что чрезмерное наличие в крови протеина негативно сказывается на работу сердечно-сосудистой системы и даже может привести к различным сердечным заболеваниям. Такие выводы сделали сотрудники Университета биологических исследований, находящегося в Аризоне.

 

Всему виной белок NT-проМНП, активно взаимодействует с протеинами. Из-за протеинов происходит активизация белковых соединений, что в свою очередь ведет к уплотнению венозной крови. Этот процесс чреват развитию сердечной недостаточности, уточняют ученые.

 

Кроме этого, последствием высокого уровня протеина в крови может стать инсульт, слабоумие, деменция и нарушение нервной системы. Белок NT-проМНП способен ухудшить память человека и негативно повлиять на процессы пищеварения, мешая переработке полезных веществ.

 

У здорового человека уровень протеинов в крови должно быть в норме. Повышенный уровень протеинов или по-научному  гиперпротенинемия  - это заболевание, которое сопутствует инфекции в организме. Симптомами может послужить обезвоживание, понос и рвота.

 

Читайте далее: Ученые разработали искусственную порошковую кровь