7 MEDNEWS.RU » Красота » Несколько секретов о том, как сохранить кожу и волосы красивыми

 

Несколько секретов о том, как сохранить кожу и волосы красивыми

 

Ученые раскрыли секрет красоты и здоровья кожи и волос.

 

Несколько секретов о том, как сохранить кожу и волосы красивыми

 

Американские специалисты из университета Мичигана поделились советами о том, как поддерживать красоту и здоровья волос и кожи простыми действиями. Оказывается, соблюдение элементарных правил по уходу позволит, не прибегая к салонам красоты и косметологии, поддерживать вашу природную красоту.

 

За волосами также требуется особый уход. Если вы хотите, чтобы ваша шевелюра была красивой и блестящей, то не стоит в холодное и жаркое время ходить по улице без головного убора. Погода может отрицательно влиять на состояние волос и сделать их сухими и ломкими. Шапка или панамка, надетая перед выходом из дома, сохранит нужную влажность ваших волос.

 

При мытье волос нужно придерживаться некоторых простых правил. Не стоит мыть волосы слишком горячей водой, иначе они станут жесткими. Мойте голову в теплой воде и не забывайте после шампуня использовать бальзам-ополаскиватель, с его помощью ваши волосы будут гладкими и блестящими.

 

Что касается кожи, то эксперты рекомендуют пользоваться кремами и средствами по уходу, которые будут не только тонизировать, но и закупоривать ваши поры. Женщинам нужно обязательно смывать косметику дома, и ни в коем случае не ложиться спать накрашенными. Также не забывайте о том, что нужно умываться утром и вечером, даже если вы целый день находились дома.

 

Эти простые привычки нужно выработать у себя до автоматизма, их регулярное выполнение непременно принесет свои плоды и на долгие годы сохранит вашу красоту и здоровье.

 

В холодное время года наша кожа требует к себе особого внимания. Узнайте, какие продукты нужно есть зимой для здоровья кожи.