7 MEDNEWS.RU » Болезни » Как по языку определить наличие заболеваний?

 

Как по языку определить наличие заболеваний?

 

Некоторые болезни можно определить по внешнему виду языка.

 

Как по языку определить наличие заболеваний?

 

Оказывается, язык человека может многое рассказать о его здоровье, и о развитии заболеваний, утверждают медики. Изменения в его внешнем виде должны вас насторожить и стать поводом для обращения к врачу. Итак, как по языку определить, какие проблемы со здоровьем у вас возникли?

 

Язык здорового человека влажный, бледно-розового цвета с небольшим количеством естественного беловатого налета, имеет продольную складку посередине. Если налет на языке не естественно выглядит и покрывает всю его поверхность, то это может сигнализировать о проблемах с желудочно-кишечным трактом. Если же налет покрывает поверхность языка неравномерно, то возможно у человека возникли проблемы с почками, либо интоксикация толстой кишки.

 

Желтый оттенок языка расскажет о чрезмерном количестве желчи в желчном пузыре. Слишком бледный язык может обозначать пониженный уровень гемоглобина в крови. Если же ваш язык стал синеватого цвета, следует срочно обратиться к врачу, обычно так происходит при заболевании сердца и патологии почек. Красный цвет языка говорит об инфекциях и воспалениях в организме человека. Чересчур темный язык может свидетельствовать о развитии очень серьезных патологий.

 

Наш язык является отражение состояния здоровья, и любые изменения в его внешнем виде сигнализируют о необходимости обратиться к специалисту для обследования, выявления и устранения истинных причин.

 

Читайте далее: Как узнать о заболеваниях по внешнему виду?