7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач Мясников назвал приводящие к судорогам в ногах заболевания

 

Врач Мясников назвал приводящие к судорогам в ногах заболевания

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/young-blond-man-suffering-for-knee-injury-sitting-on-bed-at-bedroom_38936297.htm#query=судороги&position=1&from_view=search&track=sph

К судорогам в ногах могут привести остеохондроз, сахарный диабет и другие заболевания. Об этом сообщил доктор Александр Мясников.


Медик отметил, что судороги в ногах могут возникнуть при нарушении водно-электролитного баланса в организме. Зачастую это происходит, когда человек неправильно пьет мочегонные средства.

Также такая проблема появляется при дефиците железа и магния. Нехватка последнего является обычным состоянием при беременности. Кроме того, неприятные ощущения в нижних конечностях могут беспокоить при сахарном диабете и остеохондрозе. Влияют на это ревматологические болезни и проблемы с щитовидкой.

Мясников добавил, что к судорогам в ногах может привести плоскостопие. Особое внимание следует обратить на лекарственные средства, которые принимает человек, потому что у них зачастую имеется такой побочный эффект.

Дополнительными провоцирующими факторами выступают алкоголь, никотин, кофеин и сидение на протяжении долгого времени, особенно в неудобной позе.

Читайте также: Диетолог Солнцева перечислила болезни, к которым приводит кетодиета

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Болезни
Врач-терапевт.