7 MEDNEWS.RU » Болезни » Дерматолог Саперова перечислила симптомы чесотки

 

Дерматолог Саперова перечислила симптомы чесотки

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/skin-allergy-on-a-person-s-arms_19672618.htm#query=чесотка&position=18&from_view=search&track=country_rows_v1

Зуд и наличие красных высыпаний на коже, особенно между пальцами рук и ног, на запястьях, локтях, животе и ягодицах, могут указывать на появление чесотки. Об этом сообщила врач-дерматолог, трихолог Ольга Саперова.

 

По словам медика, при чесотке также могут появиться мелкие пузырьки и ссадин на коже, при тяжелых случаях – образование корочек и трещин.

Врач предупредила, что одежду, которую носил человек с этой болезнью, необходимо стирать при температуре не менее 60 градусов или обрабатывать специальными химическими средствами. Если постирать вещь уже не представляется возможным, то лучше от нее избавиться.

Саперова объяснила, что чесотка передается от одного человека к другому через тесный контакт или через использование одежды, постельного белья или полотенец зараженного, а также при посещении общественных мест, где много людей использует одни и те же предметы быта.

Читайте также: Инфекционист Поздняков сообщил, что в общественных местах есть риск заразиться ВИЧ

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ольга Саперова
Ольга Саперова
Болезни
Врач-дерматолог, трихолог.