7 MEDNEWS.RU » Болезни » Дерматолог Сапаерова назвала заболевания, возникающие из-за пребывания на солнце

 

Дерматолог Сапаерова назвала заболевания, возникающие из-за пребывания на солнце

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-in-hat-relaxing-on-the-beach_5194965.htm#query=загар&position=4&from_view=search&track=sph

Дерматолог Ольга Саперова рассказала, что летом довольно часто у людей возникают различные заболевания из-за длительного пребывания на солнце.

 

По словам медика, во-первых, это солнечные ожоги. У людей могут появиться также экзема и псориаз. Также могут возникнуть аллергические реакции на солнце. По словам врача, чтобы исключить риск осложнений нужно лечить это.

Солнечные ожоги могут появиться у человека из-за длительного пребывания на солнце без защиты от УФ-излучения. Они могут привести к ожогам II и III степени и обезвоживанию. Экзема и псориаз, отметила Саперова, могут быть обострены из-за стресса или длительного пребывания на солнце. 

Кроме этого, летом возникает опасность аллергии из-за контактов с растениями, насекомыми или определенными химическими веществами. Грибковые инфекции у человека могут появиться из-за влажной среды. 

Дерматолог порекомендовала придерживаться некоторых правил. Нужно использовать солнцезащитные крема с высоким SPF. На солнце в период с 10:00 до 16:00 лучше долгое время не проводить, следует носить защитную одежду и солнцезащитные очки. 

Читайте также: Врач-дерматолог Галлямова порекомендовала людям после 45 лет отказаться от загара

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ольга Саперова
Ольга Саперова
Болезни
Дерматолог.