7 MEDNEWS.RU » Болезни » Медики назвали сладкий перекус для снижения уровня сахара в крови

 

Медики назвали сладкий перекус для снижения уровня сахара в крови

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/word-no-made-of-sugar-and-spoon-on-pink-background-flat-lay_33090807.htm#query=диабет&position=4&from_view=search&track=sph

Диабет может привести к серьезным последствиям, если не контролировать уровень сахара в крови. Медики рассказали о десерте, который позволит избежать скачков глюкозы.

 

Изюм, богатый железом, клетчаткой, полифенолами и другими полезными веществами, является популярной сладкой закуской. Исследование, опубликованное в журнале Journal of Nutritional Science, предполагает, что изюм также может снизить уровень сахара в кровив течение двух часов.

В исследовании приняли участие десять здоровых людей. Ученые разработали три плана питания, которым нужно следовать в течение двух – восьми недель.

Первый план предполагал употребление белого хлеба, второй состоял из 69 граммов изюма и 50 граммов доступных углеводов. Последний включал 28 граммов изюма и 20 граммов доступных углеводов.

Результаты показали, что оба блюда с изюмом привели к значительному снижению уровня сахара в крови по сравнению с белым хлебом. Кроме того, исследовательская группа классифицировала изюм как продукт с низким ГИ, а это означает, что эта закуска медленнее расщепляется организмом после еды, передает портал Daily Express.

Врач назвала способы, как избавиться от живота и вернуть талию. Доктор и основательница первой Академии Здоровья Наталья Зубарева рассказала, из-за чего может появиться «гормональный живот» и как от него избавиться. 

Это проблема, которая появляется из-за возможных сбоев в эндокринной системе. В этом случае не помогут питание и занятия спортом, а следует изучить состояние организма. 

Читайте также: Диетолог-нутрициолог назвала три простых правила борьбы с целлюлитом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.