7 MEDNEWS.RU » Болезни » Диетолог Гинзбург назвал снижающий риск развития рака продукт

 

Диетолог Гинзбург назвал снижающий риск развития рака продукт

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/2960592987/2dd3a2904a/

Врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал продукт, который снижает риск развития онкологических заболеваний. По его словам, красная икра обладает такими свойствами.

 

Также этот продукт уменьшает уровень плохого холестерина благодаря содержанию Омега-3 жирных кислот и холина. Помимо этого, красная икра содержит большое количество магния, отметил медик.

Магний — это такой минерал, который нам необходим для поддержания чувства умиротворенности, — сообщил он в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».


По словам Гинзбурга, достаточное количество магния в организме защищает от возрастных болезней и обеспечивает хорошее настроение.

Врач отметил, что красная икра снижает риск возникновения возрастных опухолей — рака толстой прямой кишки, молочной железы у женщин и предстательной железы у мужчин.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Болезни
Врач-диетолог.