7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач назвал снижающую риск развития рака приправу

 

Врач назвал снижающую риск развития рака приправу

 

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург назвал продукт, который снижает риск развития рака. По его словам, таким свойством обладает куркума. 

 

По словам специалиста, профилактическое действие против онкологических заболеваний куркумы научно доказано.

Когда стали исследовать связи между теми или иными заболеваниями и образом питания, вдруг оказалось, что люди, использующие большое количество куркумы, реже болеют онкозаболеваниями, — рассказал он.


Врач пояснил, что употребление куркумы предотвращает развитие рака толстой и прямой кишки, рака предстательной железы, а также рака молочных желез. Специя содержит вещество куркумин, которое имеет противораковое свойство.

Стали показывать эффекты куркумина уже непосредственно в лабораториях и находили прямые эффекты, что куркумин возвращает опухолевой клетке чувствительность, после чего она сама себя убивает, — отметил врач в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».

Нутрициолог предупредила, что молоко провоцирует рак и диабет. Связь ряда опасных заболеваний с любовью к молоку установили исследователи из Швеции, Германии и других стран с традиционно высоким уровнем потребления этого продукта.

Молочные продукты — не только мощный источник кальция и витаминов, но и ряда серьезных проблем со здоровьем. Страны с традиционно высоким уровнем потребления молока неоднократно проводили исследования, устанавливая связи между опасными заболеваниями и обилием кисломолочных продуктов в рационе граждан. 

Читайте также: Ученые назвали суперпродукт, который спасет от стресса и холестерина

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Здоровье
Врач-диетолог, доктор медицинских наук.