7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач Гинзбург назвал продукты, которые нельзя есть при простуде

 

Врач Гинзбург назвал продукты, которые нельзя есть при простуде

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/frozen-treat-sprinkles?c=dessert

Во время простуды больному нужно исключить из своего рациона сладости, жареное мясо, холодное молоко и мороженое. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

 

Медик объяснил опасность этих продуктов.

Лучше не есть жареное мясо. Человек от него, конечно, не умрет, но просто это тяжелая пища при простуде. Не нужно есть переохлажденные продукты, мороженое, пить холодное молоко, — сказал врач.


По его словам, тяжелая пища будет нагружать больной и ослабленный организм, и в результате сил на борьбу с инфекцией не останется. Холодная и сладкая пища лишь усилят простуду, добавил Гинзбург.

Диетолог подчеркнул, что вовремя болезни лучше всего употреблять легкую пищу: она хорошо усваивается и способствует выздоровлению. Так, в рацион стоит включить яйца, каши, фрукты и ягоды, а также подслащенные морсы, передает портал «Москва 24».

Отоларинголог рассказала о простом способе лечения больного горла. Светлана Комарова, российский врач-отоларинголог, назвала действенный способ, который поможет вылечить больное горло. 

По словам медика, основой лечения больного горла – полоскание антисептиками, которое помогает уничтожить бактерии, находящиеся на поверхности слизистой. Данная процедура помогает смыть со слизистой бактерии и устранить причину заболевания. 

Читайте также: Болеют молодые: что такое «суперпростуда» и как отличить ее от коронавируса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Болезни
Врач-диетолог.