7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач- уролог Кузнецов рассказал, какие повседневные привычки вредят почкам

 

Врач- уролог Кузнецов рассказал, какие повседневные привычки вредят почкам

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/healthcare-professional?c=portraits

Врач-уролог Сергей Кузнецов рассказал, какие привычки негативно сказываются на здоровье почек.

 

Одна из вредных привычек человека — долго терпеть и не идти в туалет при позывах к мочеиспусканию.

При переполненном мочевом пузыре увеличивается риск развития рефлюкса — заброса мочи из мочевого пузыря в верхние мочевые пути, — пояснил эксперт в комментарии aif.ru.


Вредит почкам и самолечение, когда человек выбирает препараты без консультации с врачом, например обезболивающие.

Кузнецов добавил, что сидячая работа в течение длительных периодов времени может стать причиной развития недуга почек. Также вред этому органу наносит курение и избыточное употребление сахара.

Медики назвали худший напиток для здоровья почек. Почки отвечают за множество функций организма. Они удаляют продукты жизнедеятельности, выводят излишнюю жидкость из крови и стабилизируют кровяное давление. Заболевание почек может навсегда изменить жизнь человека, поэтому важно поддерживать здоровье этого органа. 

Некоторые болезни генетически обусловлены. Но вероятность развития хронических заболеваний почек связывают с такими факторами, как нерегулярность физической активности, наличие вредных привычек и диета. 

Читайте также: Диетолог назвала важную для здоровья почек привычку

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.