7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач-диетолог назвал пять природных антибиотиков

 

Врач-диетолог назвал пять природных антибиотиков

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/52052489028/06ca018fa3/

Врач-диетолог Михаил Гинзбург сообщил, что чеснок, лук, бруснику, клюкву и настой ромашки можно использовать для профилактики при некоторых заболеваниях. Он рассказал, что они обладают антибактериальным и противовирусным действием.

 

По словам медика, названные продукты нужны скорее для оздоровительной профилактики, а не для лечения. Ими нельзя замещать основную терапию, но можно использовать вместе с ней. При этом важно обсуждать их применение со специалистом.

Есть продукты, которые обладают антибактериальным действием, противовирусным действием, повышают иммунитет, и о них лучше говорить не как о продуктах для лечения, а как об оздоровительных профилактических продуктах. Это нам хорошо известные чеснок, лук, клюква, брусника, особенно при заболевании почек, мочевыводящих путей, еще настой ромашки, — сообщил Гинзбург.


Он добавил, что чаще всего применение какого-то медикамента будет иметь определенный эффект в конкретной ситуации. А вот пищевые продукты в этом плане можно применять намного шире, сообщает портал Ura.ru.

Врач назвала три самых полезных продукта этой осени. Врач центра «Здоровое питание» Юлия Павлюченко порекомендовала употреблять клюкву, гранат и тыкву этой осенью. 

Со слов эксперта, первое место занимает гранат, он очень богат витаминами. В гранате содержатся витамины К, С, фолиевая кислота, калий и медь.

На втором месте находится клюква. Эта ягода является большим источником антиоксидантов и витаминов. Стакан свежей ягоды содержит витамин C, A, E, K, а также калий, железо и марганец. 

Читайте также: Врач сообщила, продукты какого цвета нужно включить в рацион осенью

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Еда
Врач-диетолог.