7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Повседневные привычки, которые вредят хорошему сексу

 

Повседневные привычки, которые вредят хорошему сексу

 

Зарубежные эксперты рассказали, какие вредные привычки особенно губительны для полноценных сексуальных отношений.

парапара

Специалисты советуют избегать сладкого, жирного и жареного. Дело в том, что большое количество рафинированных углеводов снижает уровень тестостерона, отвечающего за сексуальную активность. А образующиеся при жарке трансжиры негативно сказываются на либидо, причем как и у мужчин, так и у женщин.

Мужчины к 40–45 годам теряют 15% тестостерона, а выработка мужских половых гормонов снижается с 30–35 лет, в среднем на 2% ежегодно. 

А вот свежие овощи и фрукты помогут держаться в хорошей форме. Эксперты советуют присмотреться к соку сельдерея, моркови и граната, так в них очень много витаминов, и они способны «разгонять» кровь

И, конечно, вредная привычка, обедняющая качество сексуальной жизни - курение. Кроме того, что она способствует крайне неприятному запаху, исходящему от человека, пачка сигарет в день может сделать мужчину импотентом; кроме того, у курящих значительно увеличивается риск бесплодия. От курения в первую очередь страдают сосуды, что приводит к проблемам кровоснабжения и отрицательно влияет на эрекцию.

Ранее врач-уролог рассказывал, сколько сексуальных контактов должно быть у мужчины для профилактики рака простаты. Он пришел к выводу, что нужно заниматься сексом не менее 21 раз в месяц. Также снизить риск развития этого заболевания поможет отказ от вредных привычек, сбалансированное питание и спортивные нагрузки.

Читайте также: Как улучшить состояние почек, которые стали плохо работать.