7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики назвали худший напиток для здоровья почек

 

Медики назвали худший напиток для здоровья почек

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/5820808472/b7012c36ca/

Почки отвечают за множество функций организма. Они удаляют продукты жизнедеятельности, выводят излишнюю жидкость из крови и стабилизируют кровяное давление. Заболевание почек может навсегда изменить жизнь человека, поэтому важно поддерживать здоровье этого органа.

 

Некоторые болезни генетически обусловлены. Но вероятность развития хронических заболеваний почек связывают с такими факторами, как нерегулярность физической активности, наличие вредных привычек и диета. 

По словам врачей, газированные напитки, как обычные, так и диетические, – это самая вредная жидкость для почек. Прежде всего это связано с наличием сахара в обычной газировке. Высокое содержание сахара в крови может повредить сосуды в почках.

Содержание сахара в газированных напитках может затруднить контроль уровня сахара в крови. Потребление напитков нужно ограничить людям с диабетом или заболеванием почек, передает портал Eat This Not That!

Искусственные подсластители, содержащиеся в диетических газированных напитках, также увеличивают риск заболевания почек. Согласно исследованию, употребление более двух бутылок искусственно подслащенной газировки в день связано с двукратным увеличением вероятности снижения функции почек у женщин.

Гастроэнтеролог рассказала, как распознать приступ панкреатита. Панкреатит, или воспаление поджелудочной железы, может проявляться очень сильной опоясывающей болью и подъемом температуры. Об этом сообщила врач-диетолог, гастроэнтеролог Алина Будаковская. 

Медик описали такую боль. 

Читайте также: Диетолог назвала важную для здоровья почек привычку

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.