7 MEDNEWS.RU » Болезни » Медики назвали главный признак COVID-19 среди привитых людей

 

Медики назвали главный признак COVID-19 среди привитых людей

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/50224740561/bb4b7d9da3/

Ведущим симптомом коронавируса среди привитых людей является является фарингит. У вакцинированных могут проявляться различные симптомы, хотя риск тяжелого течения ковида у них намного ниже.

 

Врачи назвали симптомы болезни.

Симптомы боли в горле обычно вызываются вирусами, такими как простуда, и очень редко они могут быть вызваны бактериями. Симптомами боли в горле могут быть боль при глотании, ощущение сухости и першения в горле, — сказала семейный врач Татьяна Захарова.


По ее словам, это может проявляться в виде кашля или покраснения, а также отека вокруг задней части горла, что, в свою очередь, может привести к опуханию лимфатических узлов.

Данный симптом «должен исчезнуть в течение недели», а специализированное лечение в этом вопросе «обычно не требуется», так как фарингит проходит сам по себе, передает портал «МедикФорум».

Нефролог перечислила симптомы, которые указывают на проблемы с почками. В начале весны статистически учащаются случаи заболевания почек: цистит, пиелонефрит. О том, как сохранить здоровье почек, а также о симптомах болезни, рассказала Ольга Козина, врач-нефролог. 

Медик назвала причины развития заболевания почек. 

Читайте также: Болеют молодые: что такое «суперпростуда» и как отличить ее от коронавируса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.