7 MEDNEWS.RU » Болезни » Невролог рассказала, как предупредить развитие деменции

 

Невролог рассказала, как предупредить развитие деменции

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22455849759/b7acbef3e8/

Чтобы предупредить развитие деменции, нужно вести правильный образ жизни. Об этом сообщила врач-невролог Мария Медведева.

 

По словам медика, следует исключить вредные привычки, особенно спиртное, поскольку оно сильно влияет на центральную нервную систему. Нужно следить за рационом питания, чтобы получать достаточное количество витаминов и полезных веществ из пищи. Также нужно есть меньше жареного, соленого, перченого.

Медведева отметила,что в современном мире сложно избежать стрессов, но нужно постараться минимизировать количество таких ситуаций.

Также врач подчеркнула, что сейчас все заболевания «молодеют». Поэтому специалисты рекомендуют пристально следить за своим здоровьем, начиная с сорока лет и проходить профилактические осмотры, передает ФАН.

Нутрициолог рассказал, как защититься от развития деменции. Нутрициолог Рори Бэтт сообщил, что одним из факторов развития деменции является изменение метаболизма сахара в головном мозге. 

Исследователи выяснили, что деменция может стать следствием неправильного питания. 

Читайте также: Не только деменция: врач рассказал, какие болезни ухудшают память

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.