7 MEDNEWS.RU » Болезни » Доктор Мясников назвал ошибки при лечении гипертонии

 

Доктор Мясников назвал ошибки при лечении гипертонии

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22521333265/aeee7594a6/

Врач Александр Мясников рассказал, какие ошибки пациенты совершают при борьбе с сердечной болезнью — гипертонией. Он сообщил, что очень много людей неправильно борются с болезнью.

 

Медик в передаче «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредил, что нельзя прекращать лечение даже в том случае, если пациент начал чувствовать себя лучше, важно довести курс до конца. По словам Мясникова, нужно принимать лекарства каждый день. Это абсолютно нормально для людей с диагностированной гипертонией, цель этого — достичь нормального давления.

Также, по словам врача, нужно меньше употреблять соли при лечении недуга и больше есть овощей и фруктов.

Помимо приема лекарств и полезного питания, важно следить за физическим состоянием и нельзя допускать лишних переживаний и стресса.

Гастроэнтеролог дал советы по питанию в пожилом возрасте. Врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов рассказал о питании в пожилом возрасте. 

По словам специалиста, в пожилом возрасте нужно придерживаться определенного питания. В частности, следует есть 5–6 раз в день небольшими порциями. 

Читайте также: Диетолог перечислила разрушающие иммунитет продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Болезни
Врач.