7 MEDNEWS.RU » Болезни » Доктор Александр Мясников назвал один из симптомов артрита кистей рук

 

Доктор Александр Мясников назвал один из симптомов артрита кистей рук

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/61706538/81b3b15b03/

Боль в руках может являться причиной артрита кистей рук. Об этом сообщил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном».

 
Медик пояснил, что дискомфорт может быть связан даже с любым вирусом, однако, если он остается надолго, то необходимо искать диагноз у врача.

Также причины могут скрываться в генетических факторах, стрессе, ожирении, интоксикации, гормональной перестройке и других факторах.

Еще специалист обратил внимание на то, что у мужчин артрит наблюдается в 2,5 раза реже, чем у женщин. При этом, самый частый возраст диагностики — от 40 до 55 лет.

Медики назвали продукты, которые облегчат артрит. Артрит – заболевание, которое вызывает боль в суставах и сковывает движение. Полностью вылечить его нельзя, но облегчить течение способна правильная диета. 

В частности, медики советуют разнообразить рацион продуктами, богатыми витамином C. Он помогает в производстве и поддержании коллагена, который составляет основную часть хряща. Хрящ – это ткань, расположенная по всему телу, которая покрывает поверхности суставов. 

Читайте также: Травматолог Рожков предупредил об опасности сидячей работы для суставов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Болезни
Врач и телеведущий.