7 MEDNEWS.RU » Красота » Медики назвали продукты, которые облегчат артрит

 

Медики назвали продукты, которые облегчат артрит

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/47984848383/3788f283d2/

Артрит – заболевание, которое вызывает боль в суставах и сковывает движение. Полностью вылечить его нельзя, но облегчить течение способна правильная диета.

 

В частности, медики советуют разнообразить рацион продуктами, богатыми витамином C.

Витамин С помогает в производстве и поддержании коллагена, который составляет основную часть хряща. Хрящ – это ткань, расположенная по всему телу, которая покрывает поверхности суставов.

Исследование, опубликованное в издании British Medical Journal, показало, что потребление недостаточного количества витамина С может увеличить риск развития воспалительного полиартрита – заболевания, поражающего суставы.

Врачи посоветовали регулярно потреблять следующие продукты для борьбы с артритом:

   перец;

   апельсин;

   грейпфрут;

   клубника;

   ананас;

   брокколи;

   фасоль;

   киви;

   цветная капуста.

К симптомам артрита относят:

   боль в суставах и скованность;

   воспаление в суставах и вокруг них;

   ограниченное движение суставов;

   слабость и истощение мышц.

Травматолог Рожков предупредил об опасности сидячей работы для суставов. Причины болезней суставов многообразны. Об этом сообщил врач-травматолог Дмитрий Рожков. 

Боли в суставах могут возникать по ряду причин. Так, постоянная работа с текстом — печатание, отправка СМС по телефону и другие действия, заставляющая повторять одно и то же движение снова и снова, может нанести вред как крупным суставам, так и мелким. 

Читайте также: Врач назвала алкогольный напиток, уменьшающий боль в суставах при артрите

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.